Застройщики: Самарская область
В базе 73 застройщика с ЖК в продаже. Порядок — по числу квартир в стройке в регионе. На странице застройщика — его позиция на рынке и оценка каждого ЖК.
| Место | Застройщик | ЖК в продаже | Квартир в стройке | Доля стройки | Продано по ДДУ |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Новый ДОН | 9 | 5 944 | 21,4% | 37% |
| 2 | Древо | 11 | 3 040 | 10,9% | 48% |
| 3 | Развитие | 5 | 1 750 | 6,3% | 49% |
| 4 | Кольцо | 1 | 879 | 3,2% | 88% |
| 5 | Корпорация КОШЕЛЕВ | 2 | 867 | 3,1% | 78% |
| 6 | Финстрой | 2 | 816 | 2,9% | 69% |
| 7 | УК Альянс-Менеджмент | 3 | 807 | 2,9% | 54% |
| 8 | СЗ Проект 94 | 1 | 735 | 2,6% | — |
| 9 | Трансгруз | 1 | 729 | 2,6% | 55% |
| 10 | СЗ ГВ Девелопмент | 1 | 689 | 2,5% | 41% |
| 11 | СЗ Строй-Инвестиции | 1 | 544 | 2,0% | 23% |
| 12 | СтройСтиль | 2 | 536 | 1,9% | 78% |
| 13 | Строительный холдинг Град | 6 | 482 | 1,7% | 55% |
| 14 | СЗ Владимир | 1 | 468 | 1,7% | 5% |
| 15 | СТРОЙГРАД | 2 | 438 | 1,6% | 19% |
| 16 | СЗ Волга Строй Девелопмент | 1 | 435 | 1,6% | 5% |
| 17 | Унистрой | 3 | 431 | 1,6% | 6% |
| 19 | Промбезопасность | 1 | 421 | 1,5% | 17% |
| 20 | РАДАМИРА | 1 | 399 | 1,4% | 2% |
| 21 | СЗ Тауред | 1 | 392 | 1,4% | 21% |
| 22 | Офис-центр | 1 | 342 | 1,2% | 3% |
| 23 | СЗ Каскад Девелопмент | 1 | 324 | 1,2% | 52% |
| 24 | СЗ Единение | 3 | 315 | 1,1% | 11% |
| 25 | СЗ СТРОЙ ДОМ | 1 | 304 | 1,1% | 41% |
| 26 | Новое Время | 1 | 300 | 1,1% | 49% |
| 27 | ВИРА | 4 | 299 | 1,1% | 12% |
| 28 | СЗ АТМ-Строй | 1 | 265 | 1,0% | 23% |
| 29 | Лада-Дом | 3 | 257 | 0,9% | 45% |
| 30 | СЗ ЭкоСтрой | 1 | 256 | 0,9% | 0% |
| 31 | СЗ Молекула | 1 | 242 | 0,9% | 1% |
| 33 | СЗ Основание Девелопмент | 1 | 221 | 0,8% | — |
| 34 | Вельт | 1 | 220 | 0,8% | 39% |
| 35 | СЗ Романовский | 1 | 212 | 0,8% | 9% |
| 36 | СЗ Парковый | 1 | 206 | 0,7% | 38% |
| 37 | СЗ Адрес | 1 | 188 | 0,7% | 28% |
| 38 | Амонд | 1 | 176 | 0,6% | 1% |
| 39 | СЗ Оптимист | 1 | 159 | 0,6% | 5% |
| 40 | СЗ Успех | 1 | 143 | 0,5% | 87% |
| 41 | Скала | 2 | 132 | 0,5% | 9% |
| 42 | СЗ Артхолл | 1 | 128 | 0,5% | 19% |
| 43 | ПСК Радиал | 1 | 128 | 0,5% | 97% |
| 45 | СЗ Волга | 1 | 125 | 0,4% | 23% |
| 46 | СЗ Стройгород | 1 | 124 | 0,4% | 62% |
| 47 | СЗ Ренессанс | 1 | 119 | 0,4% | 11% |
| 48 | СЗ Стронж | 1 | 117 | 0,4% | 8% |
| 49 | Специализированный застройщик Строительство Инженерных Коммуникаций | 1 | 112 | 0,4% | 16% |
| 50 | СЗ Самара-Базис | 1 | 99 | 0,4% | 10% |
| 53 | СЗ Омега | 1 | 81 | 0,3% | 1% |
| 54 | Поволжская строительная корпорация | 2 | 80 | 0,3% | 48% |
| 55 | СЗ Маяк | 1 | 70 | 0,3% | 19% |
| 56 | СЗ Спектрстрой | 1 | 69 | 0,2% | 26% |
| 57 | СЗ Волна | 1 | 64 | 0,2% | 98% |
| 58 | СЗ Траст | 1 | 57 | 0,2% | 25% |
| 59 | СЗ Квартал | 1 | 47 | 0,2% | 72% |
| 60 | СЗ Силгрупп | 1 | 24 | 0,1% | 38% |
| 61 | СЗ Престиж | 1 | 14 | 0,1% | 36% |
| 62 | СЗ Прайм Проект | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 63 | СЗ Гранит | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 64 | СтройКонтракт | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 65 | СЗ Архитектор | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 66 | Лидер | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 67 | СМУ-5 | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 68 | СЗ Аура | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 69 | Самарский хлебзавод №9 | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 70 | СЗ ССК-ЮГ | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 71 | СЗ АБМ | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 72 | Фирма Трест 12 | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 73 | СЗ Ракита | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 74 | Альянс | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 75 | СЗ Амик | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 76 | СОВА-ГРУПП | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 77 | СЗ РадиоПарк | 1 | 0 | 0,0% | — |
| 81 | Комплекс Федерация | 1 | 0 | 0,0% | — |
Цены, темп продаж и конкуренты каждого ЖК — после входа через Telegram: Самарская область. Спрос на новостройки в Яндексе.
Источники: ЕРЗ.РФ, ЕИСЖС наш.дом.рф, Домклик. Данные на 31.10.2026.